Москва лидирует среди российских городов по росту цен на жилье

Недвижимость
sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Москва лидирует среди российских городов по росту цен на жилье Фото: © shutterstock.com

Москва стала лидером по росту цен на жилье среди городов в европейской части России, квадратный метр за 2018 год в столице подорожал на 12%.

К декабрю квадрат жилья в Москве стоил 182 тысячи рублей против 161 тысячи годом ранее, говорится в обзоре «Яндекс.Недвижимость». В Петербурге жилая недвижимость выросла в цене на 9% — квадратный метр там к концу года стоит 108 тысяч рублей.

Москва лидирует среди российских городов по росту цен на жилье

Более чем на 10% подорожало жилье в Калужской, Саратовской и Нижегородской областях, в Ставропольском крае и в Мордовии. В Тульской и Смоленской областях жилье наоборот подешевело – на 16% и 11% соответственно. Снижение цен зафиксировано также в Подмосковье, Тверской и Владимирской областях.

Однокомнатная квартира в Москве, по данным аналитиков сервиса, стоит в среднем 6,8 миллиона рублей. В Петербурге – 4 миллиона, в Севастополе – 3 миллиона. За 2,3-3 миллиона рублей квартиру можно купить в Московской, Ленинградской и Калужской областях, в Крыму и Татарстане.

Самые дешевые квартиры в Брянской и Смоленской областях – 1,29 и 1,26 миллиона рублей соответственно, а также в Республике Марий Эл, там средняя однушка стоит 1,36 миллиона.

Источник

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ